Автор: Хроно ака Гаара_Пустынный
Бета: останки моего моска.
Жанр: романтика, юмор.
Пейринг: Нару/Сасу.
Рейтинг: на эту главу - G, а потом будет NC-17.
Предупреждение: ООС, АУ.

ГЛАВА 1.

- Даттебайо!..
Высокий белобрысый парень нёсся по улицам родного города, как ужаленный в одно интересное место. Юный спортсмен, судя по выражению физии, спешил либо к кому-то, либо от кого-то. Причём этот кто-то явно не вызывал особенных симпатий.
«Опоздаю… сто пудов, опоздаю. Отец меня на роллы разберёт, и без наркоза!»
Парень резво протиснулся между двумя необъятными дяденьками грозного вида и, забив на светофор и ругань прохожих-проезжих, не снижая темпа, пересёк проезжую часть.
- Нефиг возбухать! Дорогу спортивной молодёжи! – Со смехом проорал представитель молодёжи через плечо. О том, чтобы смотреть, куда несёшься, речь, разумеется, и не шла.
БАМ!
«Ксо…»
Хорошо начавшийся кросс закончился нехилым таким ударом об препятствие неизвестного происхождения с последующим приземлением на асфальт. Однако, судя по выражениям в адрес чересчур энергичного молодого человека, кое-какие выводы удалось сделать.
Бегун, мысленно чертыхнувшись, оторвал буйну головушку от твёрдой и крайне неуютной горизонтальной поверхности и соизволил посмотреть на незапланированный тормоз.
«Всё, теперь точно опоздал…»
Напротив него, потирая лоб, сидел мальчишка примерно его возраста. Прикольный такой. Бледненький, как те поганки. И по характеру явно такой же. На черноволосой башке шухер из цикла «мну-упало-с-самосвала-тормозило-чем-попало». Фэйс недовольно кривиться. Чёрные глаза прожигают виновника ЧП сквозь стёкла очков.
«Гарри Поттер хренов!» - Мысленно заржал нарушитель спокойствия. Лицо, впрочем, осталось нагловато-любопытным. 
Кряхтя сквозь зубы, оба индивидуума приняли вертикальное положение в пространстве и с вызовом посмотрели друг на друга.
- Я торопился. А ты смотрел бы, куда идёшь. – Лениво протянул спортсмен, беспечно закинув руки за голову.
- Резкий, ты. Как понос. – Очкарик спокойно отряхивал рубашку, сохраняя высокомерное выражение лица.
«А очечки-то треснули… точняк Гарри Поттер. Принесло ж тебя так не вовремя…»
- По опыту знаешь? – Самодовольное хмыканье.
Бледная личность, судя по сосредоточенному виду, собралась выдать что-нибудь невероятно умное. Отточенным жестом рука тянется поправить очки…
ХРЯСЬ!
Тонкая оправа сломалась точно по трещине, не выдержав даже лёгкого прикосновения. Оптический прибор печально полетел на асфальт, сопровождаемый задумчивым взглядом бывшего обладателя.
- Хреново. Запасные только дома.
Возмутитель спокойствия закатил глаза.
- А без стёклышек никак? На стенки натыкаться будешь?
«Ну, блин, попал. Щас его под ручки домой отведи, потом очки новые купи. А если совсем не повезёт, моральный ущерб ещё возмести…»
- Скорее всего. У меня  близорукость. – Словно в доказательство, недоделанный Поттер прищурил глаза. Выражение лица, однако,  осталось предельно наглым.
- Блин. У тебя имя хоть есть, чудо природы? Ща домой тебя отведу, а дальше сам разгребайся.
«Что такое не везёт и  как с этим бороться?»
- Учиха Саске. А тебя как называть, пятнышко с глазами?
- Узумаки Наруто. Сам ты пятнышко…